ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Днепродзержинске впервые за последние 15 лет родилась тройня

В Днепродзержинске впервые за последние 15 лет родилась тройня, причем все младенцы - мальчики.

В Днепродзержинске впервые за последние 15 лет родилась тройня

Об этом говориться в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА.

От имени губернатора Александра Вилкула заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая вручила многодетной семье карту на получение единовременной материальной помощи за счет областного бюджета в размере 50 тыс. грн.

«Рождение тройни - это уникальное событие. Я очень рада, что на Днепропетровщине рождаются такие замечательные малыши. Каждая семья области, которая будет рожать тройни будет гарантированно получать помощь от областной власти. Такая позиция главы облгосадминистрации Александра Вилкула», - сказала Пустовая.

В общем, на Днепропетровщине за последние годы родилось 22 тройни. В 2011 году родились 3 тройни, две - в Днепропетровске и одна в Днепродзержинске.

Заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая отметила, что власть будет и в дальнейшем заботиться о семье Кузнецовых. Вопрос предоставления социальной поддержки семьи Кузнецовых находится на контроле исполкома Днепродзержинского городского совета.

Справка. Тройня родилась 11 августа этого года. Мальчиков назвали Ярославом, Ростиславом и Станиславом. В настоящее время дети находятся в городской детской больнице для поддержания здоровья. Мать тройни Кузнецова Вита Николаевна, 1985 года работает лаборантом центральной лаборатории государственного научно-производственного предприятия «Цирконий», на данный момент находится на больничном по беременности и родам. Отец - Кузнецов Вадим Валерьевич, 1982 года рождения, работает аппаратчиком на ОАО «Промышленное предприятие «ЗИП».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram