ГлавнаяОбществоПодії

В США 13 человек скончались от отравления дынями

В результате вспышки листериоза - кишечного инфекционного заболевания, возбудители которого были найдены в дынях, - скончались 13 американцев, еще 72 человека госпитализированы.

В США 13 человек скончались от отравления дынями
Фото: podrobnosti.ua

Все дыни, в которых обнаружили возбудителей листериоза, оказались выращены на предприятии Jensen Farms, что в Гранаде, штат Колорадо.

Вспышка инфекции была зафиксирована 12 сентября, к этому дню у 15 человек в больницах разных штатов были зафиксированы симптомы, вызванные дынями. Как полагают ученые, вирус вызван анаэробной бактерией Listeria monocytogenes.

Наиболее подвержены заражению от этой бактерии люди ослабленной иммунной системой: беременные женщины, новорожденные и пожилые.

На данный момент смертные случаи зафиксированы в Колорадо, Канзасе, Мэриленде, Миссури, Небраске, Нью-Мексико, Оклахоме и Техасе. Кроме того, заболевания зафиксированы в штатах Калифорния, Флорида, Иллинойс, Индиана, Монтана, Северная Дакота, Вирджиния, Западная Вирджиния, Висконсин и Вайоминг.

Напомним, в июне, в Германии от кишечной инфекции умерли 42 человека.Вспышка кишечной инфекции изначально была зафиксирована на севере Германии. Сначала предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются салатные огурцы из Испании, но это предположение не подтвердилось.

Количество заболевших превысило 3 тыс. 200 человек в 14 европейских странах, США и Канаде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram