ГлавнаяОбществоЖиття

Джим Банч: «Каждый должен следовать своим мечтам»

23-24 сентября в Киеве выступит Джим Банч - один из самых успешных коучей успеха в мире. Джим проводит тренинги в десятках стран по всему миру. Он также консультировал создателей фильма «Секрет». Его программа «Удивительная игра жизни» призвана научить людей быть успешными, здоровыми и богатыми. Накануне своего визита в Украину, известный тренер ответил на вопросы LB.ua.

Джим Банч: «Каждый должен следовать своим мечтам»
Фото: www.jimbunch.com

Расскажите, как работает «Удивительная игра жизни»?

Каждый человек играет в эту игру, потому что в нашей жизни она - повсюду. Задача игры - сделать жизнь людей более осознанной, вдохновить их на активные действия, ответственность за собственные мечты и ценности. Обычно она длится 90 дней. Мы проводим еженедельные лекции и тренировки. Также участники должны работать ежедневно над тем, чтобы достичь успеха в здоровье, счастье и достатке.

Многие факторы повлияли на создание игры. Это комбинация Hi-tech и Hi-touch, то есть мы используем современные технологии и персональные тренировки, помогающие достичь счастья, здоровья и достатка. Мы хотели сделать трансформацию личности веселой и эффективной, чтобы каждый мог наслаждаться процессом. Мы провели тренировки для 10 тысяч игроков, чтобы сделать их жизни лучше.

Во время мастер-класса в Киеве я буду также говорить о 9-ти окружениях. Это едва ли не самая важная концепция, которой мы можем поделиться. Она помогает людям понять, что так же, как и окружающая среда планеты, мы все связаны друг с другом. И чтобы преуспеть одному, нужен успех всех. Это также помогает людям понять, как маленькие изменения в их окружении могут привести к большим изменениям в жизни.

Всем ли подходит Ваша методика?

Эта программа подходит всем, кто хочет стать более успешным, счастливым и здоровым - новичкам и бывалым. Конечно же, наибольший эффект испытают на себе те, кто искренне желает изменить свою жизнь.

Как Вы определяете успех?

Мы выделяем три принципа. Первый – осознанность, второй – активная деятельность, третий – ответственность. Это значит, что мы повышаем уровень сознательности человека, помогаем ему совершать ежедневную деятельность на пути к успеху и быть ответственными за мечты, - тогда случаются чудеса.

Как долго люди остаются вдохновленными мастер-классом? Ведь очень часто вдохновение сменяется разочарованием. Как этого избежать?

От моих выступлений и презентаций игроки получают не только вдохновение. Я верю, что больших изменений можно достичь маленькими поступками. Когда вы делаете что-нибудь маленькое и простое, но приносящее вам успех каждый день, это вдохновляет вас на новые поступки. И, несомненно, каждый должен следовать своим мечтам – это то, что помогает человеку двигаться вперед.

Что Вы думаете о «Секрете» и других фильмах, книгах, которые предлагают научить успеху онлайн? Можно ли научиться быть успешным, не выходя из дому?

«Секрет» был настоящим прорывом. И я думаю, что онлайн-тренинги могуть быть очень полезными – мы тоже играем в игру жизни онлайн. В своей деятельности я также использую социальные медиа – это эффективный способ вовлечь клиентов в дискуссию и соответствующий круг общения. Также это помогает поддерживать в них чувство ответственности за достижение целей вроде потери веса, создавать группы здоровья, общаться с партнерами по достижению целей. В общем, создавать такое окружение, которое способствует успеху. Но сидение дома ни к чему не приведет. Вы должны выйти и делать правильные вещи, чтобы быть счастливым, здоровым и богатым.

Фото: www.latansky.com

Как отличить настоящего, профессионального тренера от шарлатана, который просто хочет заработать денег, пользуясь нашим желанием получить все и сразу?

Самый простой способ – посмотрите на жизненный и профессиональный путь выступающего. Результаты скажут сами за себя. Настоящие профессионалы являются успешными бизнесменами и обладают реальным опытом, а не просто знаниями, взятыми из книг, записей и семинаров других людей. Еще одно отличие – посмотрите, сфокусировано ли их профессиональное развитие на том, какой успех они могут привнести в жизнь своих клиентов, или они просто делятся своей историей успеха. Участник тренинга должен не просто послушать красивые истории и правильные слова, главная цель – способность апробировать полученные знания в свой личный жизненный путь.

Чего Вы ожидаете от игроков в Украине? Отличается ли восприятие успеха в постсоветских странах?

У нас были игроки и коучи практически из всех стран мира. Большинство – выходцы из США, Канады, Эквадора, Мексики, Бразилии, Европы, Китая, Австралии. Сейчас мы ведем игру на русском и испанском языках, скоро появится версия на французском. За последние два года один из наших коучей помог сотням людей после того, как программу перевели на русский. Будущий тренинг станет первым в Украине, и я надеюсь вдохновить украинцев стать более счастливыми, здоровыми т богатыми.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram