ГлавнаяОбществоПодії

​Шкиль в момент ДТП был пьян - следователь МВД

Во время произошедшего 6 мая ДТП народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль находился в состоянии алкогольного опьянения.

​Шкиль в момент ДТП был пьян - следователь МВД
Фото: Макс Левин

Об этом заявил главный следователь МВД Василий Фаринник.

"Наркологическое исследования крови Шкиля показало, что в его крови обнаружено 1,47 промилле этанола – порядка 150 грамм водки", – сказал Фаринник.

"Мы провели все следственные действия и экспертизы. Еще 13 июля уголовное дело было закрыто на том же основании – отсутствие состава преступления, поскольку кроме Шкиля никто не пострадал. В то же время, в действиях депутата есть признаки админправонарушений. Это ст. 124 КУаП - «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств» и ст. 130 - «Управление транспортными средствами лицами, в состоянии алкогольного опьянения». Указанные материалы были выделены из уголовного дела и направлены в Управление ГАИ Киева, где 22 июля были составлены протоколы об админправонарушениях. Сейчас эти документы - в Голосеевском райсуде, судебное разбирательство продолжается. Депутату грозит либо штраф, либо лишение водительских прав на определенный срок", – разъяснил главный следователь МВД.

Напомним, 6 мая автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого он находился, двигался со стороны проспекта Науки в направлении улицы Промышленной и по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen, который двигался навстречу. В результате аварии пострадал только сам депутат.

Шкиль был госпитализирован после ДТП в Киеве в ночь на 7 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram