ГлавнаяОбществоЖиття

3 новые станции метро в Днепропетровске появятся к 2015 году

3 новые станции метро в Днепропетровске появятся к 2015 году

Соответствующий проект распоряжения Кабинета министров Украины «О мероприятиях по обеспечению ввода в эксплуатацию до 2015 года второй пускового участка первой очереди Днепропетровского метрополитена» по представлению вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова был одобрен на заседании Правительства 7 сентября.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

Принятие проекта распоряжения позволит на государственном уровне и на уровне местных органов самоуправления определить основные задачи, необходимые для выполнения поручения Президента по пуску второго участка первой очереди метрополитена в Днепропетровске в отведенный срок. Финансирование строительства определено в объемах согласно титулу постройки первой очереди метрополитена, утвержденному распоряжением Кабинета Министров Украины от 4 ноября 2009 года № 1360-р.

Одобренным планом мероприятий также предусмотрено рассмотрение вопроса о дополнительном финансовом обеспечения для приобретения современного горнопроходческого оборудования для строительства днепропетровского метро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram