ГлавнаяОбществоЖиття

В Житомире из-за визита Азарова отменили концерт ко Дню независимости

Власти Житомира неожиданно для местных жителей отменили праздничный концерт ко Дню независимости, о чем не предупредили людей.

В Житомире из-за визита Азарова отменили концерт ко Дню независимости
Фото: www.kmu.gov.ua

Официальную программу празднования, в который входил и концерт с участием популярных украинских исполнителей на площади имени Королева «Украина моя, я на свете для тебя живу!» распространили все житомирские СМИ еще даже 23 августа, пишет издание "20 минут.Житомир".

Такая же программа и без отметок, что концерт не состоится, все еще находится на официальном сайте Житомирского горсовета.

В День Независимости житомиряне начали собираться на площади Королева в 15.00, однако на месте проведения концерта не было ни сцены, ни представителей от организаторов, которые могли бы разъяснить ситуацию житомирянам.

Связавшись с одним из участников концерта мы узнали, что как раз им об этих изменениях сообщили ещё несколько дней назад. Объяснили, что средств на его проведение или нет вообще, то ли просто не хватает. А еще связали это с приездом в Житомир 25 августа премьер-министра Николая Азарова.

Фактически на юбилей Независимости житомиряне остались без концерта. Хотя некоторые после разочарования на площади Королева пошли на открытый региональный фестиваль современной молодежного творчества «Юная волна - 2011» в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина на летней эстраде.

Напомним, проведение мероприятий на День независимости Киеву обошлись в 5-6 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram