ГлавнаяОбществоЖиття

Нардеп от КПУ уверен, что 20 лет независимости - это время выжимания соков из Украины

Народный депутат от фракции КПУ Сергей Храпов уверен, что на протяжении 20 лет над нашей страной все издеваются и выжимают из нее соки, которые были вложены еще во времена Советского Союза.

Нардеп от КПУ уверен, что 20 лет независимости - это время выжимания соков из Украины
Фото: most-dnepr.info

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса «Каким путем развивалась бы Украина, если бы в 1991 не получила независимость?» проекта ИА «Мост-Днепр» «Альтернативная история Украины».

«Мне очень нравится формулировка «получили независимость», потому что когда я слышу, как мы ее «виборювали», то становится смешно. Мне, очень жаль, что распался Советский Союз. Хотелось бы чтобы в 91-м году мы все-таки сохранился Советский Союз, безусловно не в том виде, в котором он был и не с той системой, так как она нуждалась в реформировании. Мы видели, насколько остры были недостатки той системы. Поэтому если бы произошло не разрушение, а созидание, то толку могло быть больше. Ведь то, что сделали с Украиной за эти 20 лет можно смело назвать 20 шагами назад. А именно - уменьшилось население, увеличилось распространение туберкулеза и безработицы, также в стране существует высокая смертность и так далее. Это следствие того, что на протяжении 20 лет над нашей страной все издеваются и выжимают из нее соки, которые были вложены еще во времена Советского Союза», - сказал Сергей Храпов.

Справка. День независимости Украины - государственный праздник Украины, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР Акта провозглашения независимости Украины, что принято считать датой образования государства Украина в современном виде. Впервые День независимости Украины был отмечен 16 июля 1991 года - в память о том, что год назад - 16 июля 1990 года - Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины. Также 16 июля 1990 года Верховный совет УССР принял постановление «О Дне провозглашения независимости Украины».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram