ГлавнаяОбществоЖиття

Посол Финляндии в Украине в совершенстве овладел украинским языком

Посол Финляндии в Украине Кристер Миккелссон при прохождении дипломатической службы в Украине в совершенстве выучил украинский язык.

Посол Финляндии в Украине в совершенстве овладел украинским языком
Фото: http://www.horoshienovosti.com.ua

Сегодня во время встречи с председателем Львовской ОГА Михаилом Цымбалюком, Кристер Миккелссон говорил только на украинском языке.

"Мне приятно быть на Львовщине. Я всегда с удовольствием буду вспоминать Львовщину и Украины в целом", - сказал посол.

Михаил Цымбалюк добавил, что это только официально последнее посещение Кристера Миккелссона на Львовщину и пожелал послу чаще приезжать с частными визитами во Львов.

Напомним, это уже третий визит Кристера Миккелссона во Львов. Впервые он побывал в регионе осенью 2009 года, затем финский посол посещал Львовщину в феврале.

На территории Украины действует 71 предприятие с финляндскими инвестициями. Самые известные из них: "Нокиа", "Коне", "М - Реал", "Раутарууки", "Орион", "Конекрейнс", "Валио", "Люмен групп".

Объемы двусторонней торговли товарами между Украиной и Финляндией составили 272 млн долл.. Финляндия в Украину импортирует бумага и картон, электрические машины и оборудование, полимерные материалы, пластмассы, котлы, машины, черные металлы, фармацевтическую продукцию и др..

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram