ГлавнаяОбществоЖиття

Жители села под Киевом вторую неделю лишены воды

С 29 июля жители села Демидов (Киевская область, Вышгородский район) остаются без воды.

Жители села под Киевом вторую неделю лишены воды

Об этом передает корреспондент УНН.

Местная власть объясняет отсутствие воды тем, что сломался насос и местная власть все никак не закупит новых деталей к нему.

"Заказываются запчасти где-то очень далеко", - сказала представительница сельсовета Демидова.

Она передала трубку директору коммунального предприятия "Демидовкоммунхоз" Руслану Костюченко. "Вы меня записываете, или как?", - Спросил у журналиста УНН представитель "Демидовкоммунхоза". На ответ "Да, записываем на диктофон" он просто положил трубку без объяснений.

В поселковом совете Демидова сообщили, что никто, кроме представителей "Демидовкоммунхоза" ситуацию с отсутствием воды прокомментировать не может.

Между тем местные жители говорят о том, что вода пропала 29 июля после того, как велись строительные работы на стадионе возле местной школы - работники повредили трубопровод. Жители села говорят также о том, что "стадионом руководит" депутат Киевского областного совета Ярослав Москаленко.

Справка: Демидов - село в Вышгородском районе Киевской области. Одно из старейших сел Украины - основано в 1026 году. Расположено при впадении реки Кизка в реку Ирпень вблизи Киевского водохранилища.

Население Демидова составляет 3,7 тыс.человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram