ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве закрыли 7 пляжей

Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция из-за несоответствия воды нормативам закрыла семь пляжей в Киеве.

В Киеве закрыли 7 пляжей
Фото: mkkuzbass.ru

Об этом говорится сообщении Министерства здравоохранения.

«По состоянию на 1 августа за прошедшую неделю закрыты 7 пляжей из-за несоответствия качества воды нормативам - пляжи «Центральный» и «Тельбин», «Молодежный», «Венеция», «Детский», «Предместная слободка», «Золотой», а также зона отдыха «Троещина» в заливе реки Десенка», - говорится в нем.

Кроме того, в сообщении отмечается, что на этот период из 11 пляжей и зон отдыха, расположенных на реке Днепр, 7 пляжей не имеют официальных разрешений.

«7 пляжей не имеют официальных разрешений на открытие («Предместная слободка» и «Золотой» (остров Предместная слободка), «Венеция» и «Молодежный» (Долобецкий остров), «Центральный» (Труханов остров), в Оболонском - пляжи «Пуща-Водица» (пруд на реке Горенка) и «Вербный» (озеро Вербное) однако работают, кроме «Центрального», согласно постановлению о временном запрете купания», - говорится в сообщении.

При этом имеют паспорта 4 пляжа - «Детский» в Гидропарке Днепровского района, «Тельбин» и «Радуга» на озерах в Днепровском районе, «пляж «Черторый» в парке Дружбы народов.

Напомним, Государственная санитарно-эпидемиологическая служба приостановила эксплуатацию или закрыла по состоянию на 27 июля 31 пляж в Киеве, Крыму, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram