ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровский священник отправился в Папуа Новую Гвинею к канибалам

Сегодня, 27 июля, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» протоиерей Николай Несправа отправился в этнографический заповедник на острове Папуа Новая Гвинея, где люди живут в каменном веке и практикуют канибализм.

Днепропетровский священник отправился в Папуа Новую Гвинею к канибалам

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в эксклюзивном комментарии.

«Я преследую три цели. Во-первых, исследование. Возможность посмотреть на определенную проблему с разных сторон, в том числе - духовной, а также со стороны цивилизации и жизни. Во-вторых, мы хотим рассказать людям о результатах наших исследований. Это журналистский проект и в то же время - проповедь. В-третьих, у нас появится дополнительная площадка для общения. В этом проекте у нас сотни, если не тысячи людей, которые летают, плавают, ездят, ходят, лечат. В целом - это человеческая жизнь: интересная, яркая. Движение - это жизнь. И моя поездка в Папуа Новую Гвинею - это часть данного большого проекта. Я еду к людям, которые живут фактически в каменном веке и практикуют каннибализм. С ними работают миссионеры. Мне интересен внутренний потенциал этих христиан. Какая должна быть у человека сила, чтобы пойти в то неведомое к людям, языка которых ты не знаешь? Что нужно сделать, чтобы тебя поняли?», - сказал Николай Несправа.

Пред тем как решиться на это путешествие, Николай Несправа отправился на Афон к своему духовнику за благословением и получил его.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram