ГлавнаяОбществоЖиття

Севастопольцы увязают в асфальте, уложенному к приезду Медведева по-быстрому

В Интернете появилось видео, на котором видно как жители Севастополя на площади имени Ушакова в буквальном смысле этого слова увязли в асфальте.

Севастопольцы увязают в асфальте, уложенному к приезду Медведева по-быстрому
Фото: стоп-кадр с видеоролика

Возможно, срочная укладка нового покрытия в центре города связана с тем, что на заседании городского совета Севастополя была озвучена информация о преполагаемом прибытии в Севастополе 31 июля на празднование Дня ВМФ РФ президентов Украины Виктора Януковича и России Дмитрия Медведева.

В этой связи местные власти начали спешно приводить город в порядок. В частности, они занялись ремонтом его дорог.

На видео, которое в сети было размещено пользователем ipcsevastopol, видно, что в авральном порядке уложенное покрытие обладает особенностью «прилипания» к нему всякого, кто по нему передвигается.

Как утверждают пользователи сети, комментировавшие это видео, «прилипание» может быть связано с нарушением технологии укладки асфальта.

Также, высказывалась мысль, что «прилипание» связанно с тем, что поверхность полотна залита битумной мастикой, на основе смолы, согласно технологии следующим этап должно было стать укладка непосредственно асфальта.

В таком случае, не совсем понятно, почему коммунальные службы города не установили опознавательные знаки того, что полотно не готово к эксплуатации, и не предусмотрели место перехода людей через дорогу, ведь съемка производилась на установленном пешеходном переходе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram