ГлавнаяОбществоЖиття

В киевском метро проезд дорожать не будет

Начальник КП «Киевский метрополитен» Владимир Федоренко заявляет, что информация о повышении тарифов на проезд в метрополитене не соответствует действительности.

В киевском метро проезд дорожать не будет
Фото: Макс Левин

Об это говорится в сообщении пресс-службы Киевского метрополитена.

Более того, метрополитен расценивает подобные публикации как спланированую клевету на предприятии и его трудовой коллектив, который на протяжении пятидесяти лет в различных социально-экономических условиях обеспечивает стабильную работу такого жизненно необходимого транспортного предприятия, каким является Киевский метрополитен.

"Действительно, Киевский метрополитен является убыточным предприятием. И для нас принципиально важно, чтобы на должном уровне обеспечивать перевозку пассажиров согласно существующих графиков движения, развивать метрополитен как строительством новых станций и линий, так и приобретением нового подвижного состава, а также развивать технически - путем внедрения современных технологий, без которых сейчас эксплуатировать такой вид транспорта становится невозможным. Конечно, все это требует вложения значительных средств. Но все таки, решение об установлении тарифа на проезд - не компетенция коммунального предприятия, так и заявлений от Киевского метрополитена о намерениях повысить тарифы не может быть априори», - говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, ранее в СМИ была распространена информация, о том, что начальник Киевского метрополитена Владимир Федоренко заявлял о намерениях повысить тарифы на проезд в метрополитене.

Как известно, 6 сентября, проезд в Киевском метрополитене подорожал с 1,7 грн до 2 грн за одну поездку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram