ГлавнаяОбществоЖиття

Одесса почтит память погибших в Великой Отечественной войне

В Одессе в среду, 22 июня, в 10.00 пройдет минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Одесса почтит память погибших в Великой Отечественной войне
Фото: архивное фото

Об этом в субботу сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Минута молчания пройдет в городе в рамках 70-летия Дня скорби и чествования памяти жертв войны, который проводится в стране в соответствии с указом президента Украины "О Дне скорби и чествовании памяти жертв войны в Украине" и постановления Верховной Рады Украины "Об учреждении в Украине особой церемонии – проведении 22 июня каждого года Минуты памяти по погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

22 июня на домах и сооружениях органов государственной власти, государственных предприятий, организаций и учреждений будут приспущены Государственные флаги Украины с черными лентами. В этот памятный день руководство города и области лет почтят минутой молчания и возложением цветов до к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко и к Мемориалу героической обороны Одессы на 411-ой береговой батарее.

Кроме того, с 20 по 22 июня пройдут экскурсии для школьников на Пост № 1 военно-исторического музея мемориального комплекса "Аллея Славы" и к военно-историческому музею Южного оперативного командования. Также в среду на Приморском бульваре откроется фотовыставка одесской школы фотографии "Помнить, сберечь, передать", а в ротонде Одесского городского сада пройдет концерт муниципального театра духовой музыки им. Салика.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram