ГлавнаяОбществоЖиття

Патриарх Кирилл плавает на яхте за $4 млн

В Интернете появились фото роскошной яхты «Паллада», которая принадлежит Патриарху Русской Православной Церкви Кириллу.

Патриарх Кирилл плавает на яхте за $4 млн
Фото: kyivpost.ua

Яхта пришвартована на причале у Валаамского архипелага на Ладожском озере, около Валаамского резиденции Патриарха. На ней в 2010 году Кирилл совершал круиз по Волге, посещая Ярославскую и Ростовскую епархию.

«Паллада», которая, вероятно, стоит от 4 миллионов долларов, внутри отделан светлым деревом и обставлена изысканными мебелью, картинами и зеркалами.

В одной из спален есть огромная кровать. Также на борту имеется кухня, ванная с душевой кабиной, большая столовая и гостиная с барной стойкой.

На сайте Варлаамского монастыря указано, что яхту Русской Православной Церкви подарила компания «Лукойл» еще в 2005 году, а ранее она принадлежала президенту Владимиру Путину.

«Яхта «Паллада» была построена по голландскому проекту на Московском судостроительном заводе и спущена на воду в 2003 году. В течение двух лет она находилась в распоряжении Управления делами Президента России. В нынешнем году яхта была приобретена нефтяной компанией «Лукойл» специально для последующей передачи Русской Православной Церкви », - говорится на сайте монастыря. Яхта может разместить до 8 гостей в 4 каютах.

Ранее сообщалось, новый владыка Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, вступивший в этот сан 14 июня, ездит на автомобиле Lexus, приблизительная стоимость какого составляет 114 970 евро.

Фото: kyivpost.ua

Фото: kyivpost.ua

Фото: kyivpost.ua

Фото: kyivpost.ua

Фото: kyivpost.ua

Фото: kyivpost.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram