ГлавнаяОбществоПодії

В Ивано-Франковской области на охоте застрелили егеря

На горной долине в Верховинском районе Ивано-Франковской области от огнестрельного ранения погиб 43-летний мужчина, работавший егерем в лесничестве.

В Ивано-Франковской области на охоте застрелили егеря
Фото: www.turotziv.com

Об этом сообщил начальник центра связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в области Василий Гультайчук.

По его словам, 43-летний егерь находился в лесу с группой охотников немногим позднее 21:00.

"Один из охотников, 34-летний мужчина, принял егеря за дичь и выстрелил. Ранение оказалось смертельным", - сказал Гультайчук.

Он также отметил, что указанные лица не имели на охоту никаких разрешений. Трагедия произошла 15 мая.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса (убийство по неосторожности).

Ведется следствие.

Напомним, в ноябре 2010 года во время охоты на кабана подстрелили председателя Ровенского областного совета Александра Данильчука ("Батькивщина"). Он был госпитализирован в хирургическое отделение Ровенской областной больницы с огнестрельным ранением.

Также напомним, народный депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте 16 января 2007 года и умер на следующий день. Прокуратура возбудила уголовное дело и обвинила в убийстве по неосторожности участника охоты Дмитрия Завального. Следствие предъявило ему обвинение по двум статьям Уголовного Кодекса: по ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) и ч.1 ст.263 (незаконное хранение оружия).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram