ГлавнаяОбществоЖиття

Севастопольцев с Днем Победы поздравит Сталин

Активисты "Союза советских офицеров" установят 7 мая в 9 утра в Севастополе на билборде, расположенном в у ТЦ "Океан", поздравление Союза "с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне", напечатанное на фоне крупного портрета Иосифа Сталина.

Севастопольцев с Днем Победы поздравит Сталин
Фото: Макс Левин

Об этом, выступая в прямом эфире программы "Политические диалоги" севастопольского муниципального телеканала "Народный канал", сообщил член ОО "Союз советских офицеров", капитан 1 ранга в отставке Гумар Мингазов.

- Это билборд расположен между ТЦ "Океан" и средней школой № 22. Наш Союз приглашает всех участников Великой Отечественной войны и всех неравнодушных севастопольцев к победе советского народа в Великой Отечественной войне и понимающих личную роль Иосифа Виссарионовича Сталина, который руководя страной, был Верховным главнокомандующим вооруженными силами такой великой и могучей страны как СССР, - сказал в телеэфире "НК" Гумар Мингазов.

На вопрос ведущего прямого эфира "не разъединит ли задуманная акция севатсопольцев?" член ОО "Союз советских офицеров" ответил, что установка большого портрета Иосифу Сталину направлена на то, что «правда должна восторжествовать».

- А правда состоит в том, что под руководством Коммунистической партии СССР, которую возглавлял Иосиф Виссарионович Сталин, советский народ победил "коричневую чуму" - немецкий фашизм. Если кто-то не воспринимает историческую правду – это уже его проблемы. Наша цель – отстоять бастион советской гордости – победу советского народа в Великой Отечественной войне, - заявил Гумар Мингазов.

Офицер-отставник подчеркнул, что "Союз советских офицеров" никому не навязывает свою точку зрения.

- Противники Сталина могут относиться к нему, как хотят: это их право и их проблемы. Мы не собираемся никого переубеждать. Мы только говорим себе и своему народу историческую правду, - аргументировал Гумар Мингазов.

Член ОО "Союз советских офицеров" также сообщил, что, начиная с установки 7 мая поздравительного билборда, представители Союза будет нести около него круглосуточную вахту.

- "Союз советских офицеров" не позволит ни одному вандалу даже близко подойти у билборду с "черной мыслью". Мы не будем вооружены каким-либо оружием – только черенками от лопаты, - добавил Гумар Мингазов.

При этом военный пенсионер не уточнил, как долго продлится у билборда запланированное общественниками круглосуточное дежурство.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла закон, разрешающий вывешивание красных флагов совместно с государственным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram