ГлавнаяОбществоЖиття

В столице запустили фонтаны

На главной площади страны – Майдане Незалежности - состоялся пробный запуск фонтанов.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Столичные фонтаны официально начинают работать с 1 мая. Сегодня мы сделали пробный запуск, что позволит в течение двух дней отрегулировать форсунки и сделать фонтаны симметричными и красивыми», - сообщил журналистам первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

"В этом году за спонсорские средства мы планируем открыть три новых светомузыкальных фонтана, и сейчас изыскиваем средства для открытия фонтанов в Русановском проливе. С каждым годом фонтанов в столице будет становиться больше", – сообщил он.

В свою очередь начальник Главного управления коммунального хозяйства Дмитрий Новицкий отметил, что в текущем году на содержание фонтанов предусмотрено 2,8 млн гривен, добавив, что сейчас город разрабатывает концепцию восстановления водных объектов, которую планируется обнародовать в ближайшее время.

Председатель правления ПАО «АК «Киевводоканал» Валерий Ченчевый отметил, что на протяжении недели специалисты осуществили полный комплекс мероприятий, необходимых для нормальной работы фонтанов, в частности, проверили механизмы, прочистили резервуары, чаши, детали, и тому подобное.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram