ГлавнаяОбществоЖиття

Директор детдома не просил отдавать еду с «Пекельной кухни» его воспитанникам

Опубликованное в сети обращение директора детского дома к руководству канала «1+1» оказалось подделкой.

Директор детдома не просил отдавать еду с «Пекельной кухни» его воспитанникам
Фото: pravda.com.ua

Накануне в сети появилась фотография письма, якобы направленного директором детдома «Любысток» (г. Вышгород) руководству канала «1+1» в лице Александра Ткаченко. Детдом якобы просил программу «Пекельна кухня» отдавать детям блюда, приготовленные во время съемок.

Николай Жадан, директор детского дома «Любысток» в Новых Петровцах, в комментарии LB.ua опроверг эту информацию.

«Никакого письма я не писал и не подписывал. Этот документ сфабрикован, печать – поддельная, у нас совсем другая. Да и адрес – не Вышгород, а Вышгородский район. Более того, сумма, которую будто бы выделяют на питание, вообще взята с потолка. На 11 гривен, простите, и собаку не накормишь. У нас совсем другие цифры – 40 гривен на ребенка в день, а то и 60».

Как объяснил LB.ua руководитель проекта «Люмпены» Владимир Петров, опубликованное на их сайте письмо - информационная провокация. «Мы попытались привлечь внимание к проблеме с продуктами. В то время, когда снимаются такие дерзкие и амбициозные телепроекты, в стране голодают дети и пенсионеры. Это общая проблема, и если кто-то увидит в наших действиях что-то оскорбительное лично для себя - то эти люди просто эгоистичны и не видят ничего дальше своего носа».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram