ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе и Одесской области за неделю поймали 178 подростков-правонарушителей

С 21 марта по 4 апреля 2011 года в Одессе и Одесской области органы МВД проводили оперативно-профилактические мероприятия под условным названием “Каникулы“, в ходе которых были задержаны за различные правонарушения 178 подростков.

Об этом сообщила в ходе круглого стола в четверг заместитель начальника отдела криминальной милиции по делам детей Олеся Доценко.

“За эту неделю с улицы в органы внутренних дел доставили шесть подростков, пять из них мы поместили в приюты по делам детей, одного вернули родителям. Всего за различные правонарушения за эту неделю мы доставили 178 подростков.

После этих мероприятий проводилась работа с неблагополучными семьями, в которых проживают дети-правонарушители. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлекли 197 родителей. Возбудили 11 уголовных дел за злостное невыполнение родительских обязанностей“, - рассказала Доценко.

Кроме того, по словам Доценко, что за время проведения операции “Каникулы“ зафиксировали 38 случаев продажи несовершеннолетним спиртного и сигарет, а также пять фактов вовлечения детей в преступную деятельность, возбуждено одно уголовное дело за попытку склонение подростка к употреблению наркотиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram