ГлавнаяОбществоОсвіта

Дети помогают собирать деньги на строительство храма в Днепропетровской области

10 апреля в 15.00 в здании Днепропетровского Епархиального Управления Украинской Православной Церкви по благословению Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея впервые откроется детская благотворительная духовная художественная выставка «Православный мир глазами детей».

Дети помогают собирать деньги на строительство храма в Днепропетровской области

Об этом заявил настоятель храма и руководитель детской художественной школы, с. Сурско-Литовское, священник Димитрий Гаврилюк на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» 1 апреля.

«Представленные работы написаны детьми Сурско-Литовской Церковно-приходской художественной школы при Свято-Троицком храме. Целью проведения проекта является духовное развитие жителей города и области, а также сбор средств на развитие художественной школы и строительство храма.

Выставка будет проходит до 17 апреля 2011 года. Закрытие выставки пройдет в день Великого праздник Вербного Воскресенья, поэтому оказанная любовь и поддержка даст не только толчок в развитии художественной школы, но и продолжит строительство нового храма в селе Сурско-Литовское», - сказал Димитрий Гаврилюк.

Справка. В народном мемориально-художественном музее им. Ф.П. Решетникова с. Сурско-Литовское уже проходила выставка рисунков воспитанников студии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram