ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровские архитекторы стали финалистами международного концептуального конкурса небоскребов eVolo 2011

Международный концептуальный конкурс Skyscraper Competition на лучший проект небоскреба проводится с 2006 года авторитетным американским изданием eVolo Magazine.

Днепропетровские архитекторы стали финалистами международного концептуального конкурса небоскребов eVolo 2011

По итогам конкурса определяются наиболее выдающиеся проекты в области высотного домостроения с точки зрения эстетики, применения новых технологий и материалов, оригинальности пространственных решений и пр. Кроме того, оценивается и социальная значимость проектов. В этом году в число награжденных поощрительными премиями проектов попали сразу три работы украинских архитекторов.

Об этом архитектор Сергей Прокофьев заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В нынешнем году в концептуальном конкурсе Skyscraper Competition на лучший проект небоскреба принимали участие участники из 95 стран. Всего было представлено 715 проектов, около 30 были признаны лучшими. Среди них и наша работа - «Башня спорта».

Это здание высотой 650 м, основное назначение которого - собрать в одном месте игроков и болельщиков многих видов спорта. Сооружение включает в себя 4 футбольных стадиона, бассейны, теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, 9 гостиниц, ресторан, а также панорамную площадку, с которой болельщики и зрители могут одновременно наблюдать за происходящими играми. Изюминка небоскреба в том, что он еще и соединяет 2 берега Днепра», - сказал он.

Сергей Прокофьев также отметил, что в 2011 году в число награжденных поощрительными премиями проектов попали сразу три работы украинских архитекторов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram