ГлавнаяОбществоЖиття

Киевляне могут оспорить повышенный тариф на холодную воду в феврале - КГГА

Все киевляне, получившие платежки с повышенными тарифами за холодную воду, в праве требовать перерасчета в столичных ЖЭКах.

Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба КГГА.

Что касается квартирной платы, то первый заместитель председателя КГГА подчеркнул - в соответствии с Постановлением Кабинета министров Украины № 529 городской администрацией по каждому дому рассчитан отдельный тариф.В домах коммунальной собственности, которых в Киеве насчитывается 8700, в случае уплаты до 20 числа месяца, средний тариф составляет 2,88 грн. Только в около 430 домах тариф, с учетом скидки, превышает 4 грн.

"Отдельно, хочу отметить, что дома иной формы собственности - ОСМД, кооперативы, ведомственные общежития - имеют право самостоятельно устанавливать тарифы на квартирную плату и содержание придомовой территории.Безусловно, в таких случаях плата за квартплату может превышать установленные КГГА для домов коммунальной собственности тарифы ", - сказал Александр Мазурчак.

Напомним, в Киеве с 1 марта на 10% повысились тарифы на холодную воду и водоотвод.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram