ГлавнаяОбществоЖиття

Немецкие трамваи Днепропетровск приобрел исключительно выгодно, - Александр Беляев

Об этом депутат Днепропетровского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Александр Беляев заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Я лично мониторил рынок, изучал коммерческие предложения, предлагаемые Днепропетровску немецкими компаниями, и пришел к выводу, что контракт, заключенный КП «Днепропетровский электротранспорт» на поставку 48 единиц немецких б/у вагонов, является экономически выгодным для города в нынешних тяжелых экономических условиях.

Сегодня, к сожалению, у нас нет возможности покупать новые вагоны. А обновлять подвижной состав, который изношен на 90%, крайне необходимо. Стоимость самого дешевого нового вагона составляет 4,5 млн грн. Тогда как КП «Днепропетровский электротранспорт» приобрел вагоны по 300 тыс грн за единицу. 3-5 лет они точно прослужат, а там, возможно, появиться возможность для приобретения более современных машин», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 1 марта на маршруты ¹1, 11 и 15 вышли первые немецкие трамваи. http://most-dnepr.info/news/society/36663.htm

Татьяна Захарова

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram