ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске захватили автосалон Lexus

3 марта в Днепропетровске произошел захват автосалона Lexus под прикрытием исполнения решения Днепропетровского областного хозяйственного суда.

В Днепропетровске захватили автосалон Lexus

Об этом заявила руководитель службы по связям с общественностью компании "Монолит-Авто" Елены Михель.

Собственник компании считают действия госисполнителей незаконными и планируют обратиться по этому поводу в суд и прокуратуру.

"Захват произошел под прикрытием исполнения решения Днепропетровского областного хозяйственного суда. На основании решений суда было открыто исполнительное производство. Однако в решениях суда и материалах исполнительного производства фигурирует компания и недвижимое имущество, отличные от наших и находящиеся по другому адресу. Госисполнителю предъявили документы, что наша компания находится в стадии ликвидации, и он обязан закрыть исполнительно производство и передать документы ликвидаторам. Госисполнитель документы передал и сказал, что никаких действий производить не будет", - сообщила Михель.

Она также рассказала подробности захвата здания автосалона: "3 марта в здание автосалона Lexus на Запорожском шоссе ворвались неизвестные в черной форме с надписью «Охрана». Сотрудников компании вывели из здания, попасть назад мы не можем. Наша юридическая служба на данный момент предпринимает все шаги для обжалования незаконных действий, произведенных правоохранительными органами и исполнительной службой. У нас на руках есть решение суда о запрете производить какие-либо действия на объекте, принадлежащем нашей компании. Мы собираемся обратиться в суд и прокуратуру".

Как ранее сообщалось ранее, руководитель ЦОС ГУМВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов прокомментировал ситуацию так: «Работает исполнительная служба, нарушений общественного порядка нет. Милиция работает над тем, чтобы их и не было», - сказал Алексей Щербатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram