ГлавнаяОбществоОсвіта

При Днепропетровском региональном центре качества образования открылась линия информационной поддержки абитуриентов

В 2011 году у абитуриентов появилась возможность пройти процедуру регистрации на ВНО дома. Если регистрационные документы подготовлены с учетом всех требований, абитуриентам на дом высылается сертификат участника.

При Днепропетровском региональном центре качества образования открылась линия информационной поддержки абитуриентов

Об этом директор Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова заявила на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 18 февраля.

«Чтобы пройти процедуру регистрации на ВНО дома, необходимо загрузить программу регистрации на сайте Украинского центра оценивания качества образования www.testportal.gov.ua или на сайте Днепропетровского регионального центра оценки качества образования и выполнить все прописанные в программе шаги.

В результате выполнения всех шагов программы у абитуриента должны быть распечатаны два документа - заявление-регистрационная карточка и контрольно-информационное письмо к ней. После этого необходимо подготовить полный пакет документов и отправить в региональный центр по почте. Адрес указан в контрольно-информационном письме (а/я 4315, г. Днепропетровск, Днепропетровская область, 49083).

Если регистрационные документы подготовлены с учетом всех требований, абитуриенту отправляется сертификат участника ВНО 2011 года, в том числе код доступа к персональной странице на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Проверить состояние регистрации можно по т. (056) 790 18 64. Получить консультационную помощь по поводу регистрации и прохождения ВНО - по телефону информационной поддержки (056) 790 24 99», - сказала она.

Также Марина Горбенко-Хвастунова отметила, что регистрация на ВНО заканчивается 28 февраля, но внести изменения в регистрационные данные абитуриенты имеют право до 20 марта 2011 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram