ГлавнаяОбществоЖиття

Автора ролика о "телячьей мове" посадили на 5 суток

Активиста общественного проекта "Дорожный контроль", который снял скандальный ролик об одесском гаишнике с "телячьей мовой" посадили на 5 суток.

Об этом говорится в сообщении "Дорожного контроля".

12 февраля примерно в 3 часа ночи, работники Государственной автоинспекции (ГАИ) Одессы остановили автомобиль активиста Дмитрия, который снял на видео гаишника, отказавшегося говорить на "телячьей мове".

Перед предъявлением документов, водитель настоял на том, чтобы работники ГАИ внятно объяснили причину остановки. После дискуссии о законности остановки автомобиля "просто так", водитель все-таки передал документы. К этому времени на место события приехало милицейское начальство 6 человек.

"Далее, ГАИшники заявили, что у Дмитрия подделаны документы и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД", - говорится в сообщении.

После трех часов в РОВД, активиста "Дорожного контроля" доставили в районный суд, где ему присудили пять суток ареста по статье 185 КУпАП.

Людей, которые приехали поддержать Дмитрия, в зал суда не пустили. Более того, за "непередачу документов" водителю выписали штраф. Таким образом, автомобилист за одно "правонарушение" получил 2 наказания.

Напомним, одесского гаишника уволили из органов за неуважение к государственному языку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram