ГлавнаяОбществоЖиття

15 февраля немецкие трамваи появятся на улицах Днепропетровска

15-16 февраля в Днепропетровске начнется обкатка трамваев, закупленных Днепропетровском в Германии. Пассажиры же смогут проехать на них в середине марта.

15 февраля немецкие трамваи появятся на улицах Днепропетровска

Об этом сообщил директор ГКП «Днепропетровский электротранспорт» Владимир Легкий на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 4 февраля.

«Покупка 48 бывших в употреблении трамвайный вагонов из Германии позволит не остановиться электротранспорту Днепропетровска. В 2011 году мы должны списать 50 полностью самортизированных трамвайных вагонов. Их заменят 48 немецких вагона. 38 из них позволят на 35-40% экономить электроэнергию. Дубовое напольное покрытие этих вагонов обработано противоскользящим покрытием, установлены удобные мягкие сидения. Вагоны оборудованы системой кондиционирования и модернизированной системой отопления салона. Автоматическая смазка колесных пар этих трамваев позволит снизить износ как колес, так и рельсов. Сегодня первый вагон уже был опущен на тележку. В понедельник эта процедура будет проведена со вторым вагоном. В трамвайном депо №3 будет подключено электрооборудование новых вагонов, отключенное при транспортировке и 15-16 числа начнется обкатка новых вагонов. Пассажиры же смогут проехать на них в середине марта», - сказал Владимир Легкий.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в городском бюджете Днепропетровска на 2011 год заложено 5 млн грн на развитие электротранспорта. Еще 9 млн грн транспортники ожидают из государственного бюджета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram