ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе создано единое подразделение по охране городского порядка

Городское управление милиции совместно с частными охранными фирмами решило создать единое подразделение по охране общественного порядка в городе. ​

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

Сегодня основным типом взаимодействия сотрудников МВД и негосударственных охранных структур - совместные патрулирования. Начальник отдела общественной безопасности ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области Сергей Тимусяк выступил с предложением о конкретном распределении прав и обязанностей, включая единую дислокацию, связь и технические ресурсы. Такое распределение, в свою очередь, поможет милиции добиться качественного взаимодействия с охранными службами.

Пробным полигоном для испытания нового типа подразделения станет Приморской района. После запуска пилотного проекта, такая модель "милиция-общественность" будет создана и в других районах.

По мнению представителей охранных фирм и милиции, патрулирование районов города и стационарные виды охраны, а именно совершенствование видео-наблюдения, значительно помогут в раскрытии и предупреждении преступлений на территории нашего города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram