ГлавнаяОбществоЖиття

На 2011 год запланирована полная реконструкция пяти днепропетровских улиц

На 2011 год в Днепропетровске запланировано начать реконструкцию 5 улиц: пр. Правды, ул. Героев Сталинграда, ул. Малиновского, ул. Янтарная и ул. Шмидта.​

На 2011 год запланирована полная реконструкция пяти днепропетровских улиц

Об этом сегодня, 22 декабря, во время «горячей» линии рассказал заместитель городского головы Владимир Медведчук.

«Планы на следующий 2011 год - очень серьезный вопрос. На сегодняшний день 2 управления работает над этой темой. Первое - это управление коммунального хозяйства города, которое работает над проектированием и рассмотрением вопросов связанных с реконструкцией пр. Правды. Уже определены основные приоритеты, первый из которых ремонт самого дорожного покрытия – это 200 тыс. кв. м. Второе – организация движения, куда входит пешеходная развязка, т.е. обеспечение безопасности пешеходам и движению. Реконструкция пр. Правды будет самым амбициозным проектом в 2011 году. Пока перед принятием госбюджета мы просчитываем приблизительную стоимость работ. Далее, как планировалось в этом году, ремонт дорожного покрытия будет проводиться по ул. Героев Сталинграда, ул. Малиновского, ул. Янтарная и ул. Шмидта. Мы пока не видим денежную цифру и потому о стоимости данных проектов говорить пока рано», - сказал Владимир Медведчук.

По словам заместителя, на зимний период в городе не будут проводиться работы по ремонту дорожного полотна, кроме ямочных.

«Также на 2011 год мы предвидели внутриквартальный ремонт дорог. Все будет зависеть от бюджета», - отметил Владимир Медведчук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram