ГлавнаяОбществоЖиття

Елка в парке Глобы обойдется городу в 30 тыс. грн

Елка в парке Глобы обойдется городу в 30 тыс. грн

Об этом сегодня, 8 декабря, на пресс-конференции рассказала начальник управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета Галина Сиверская.

«Во исполнение распоряжения Ивана Куличенко разработан комплекс мероприятий, которые помогают осуществить большую работу по подготовке и проведению новогодних праздников. Разработан план проведения мероприятий, программа технического обеспечения, составлен график выполнения работ, организован оргкомитет и техническая дирекция. Отметим, что в прошлом году наша елка заняла второе место по высоте и в Украине является единственной вращающейся елкой 27-метровой высоты. Елку украсят около 400 игрушек и гирлянд. Возле сцены будет установлен экран, на котором будет демонстрироваться лазерное шоу. Завершит представление праздничный фейерверк», - сообщила начальник управления культуры.

24 декабря в помещении городского дворца Детей и Юношества состоится традиционное открытие елки мэрии «Елка собирает друзей».

По словам Галины Сиверской, на празднование Нового года Днепропетровск потратит более 200 тыс. грн.

«Спектакли оплачиваются родителями. Елка в парке Глобы будет бесплатной, т.к. должна быть доступной для любой категории людей. В парке также будет установлен аттракционный городок, на котором парк сможет немного окупить затраты на празднование. Мы затрачиваем только на те технические вещи, которые необходимы. Например, мы приобретаем сосну – это стоит около 30 тыс. грн., делаем установку остова – это еще 15 тыс. грн. и т.д. В общей сложности на празднование Нового Года Днепропетровск потратит более 200 тыс. грн.», - подытожила Галина Сиверская.

Кроме того, уже 7 января в парке на фестивальной площадке также пройдет большое представление, посвященное Рождеству. В канун праздника, посвященного Дню Св. Николая, управление культуры проводит мероприятия по чествованию одаренных детей в детской музыкальной школе № 12, где поздравят 100 детей в области искусств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram