ГлавнаяОбществоЖиття

У статистиков сегодня профессиональный праздник

Сегодня в Украине работники статистики отмечают профессиональный праздник.

С профессиональным праздником статистиков поздравили первые лица государства.

В частности, премьер-министр Украины Николай Азаров в своем поздравлении отметил, что отечественная статистика претерпела существенные изменения и стала одним из важнейших инструментов формирования и реализации государственной социально-экономической политики, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Статистическая информация является предметной основой для принятия практически всех правительственных решений, направленных на разработку и проведение экономических и социальных реформ", - подчеркнул Азаров.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что сфера статистики призвана обеспечивать государство и общество качественной и объективной информацией обо всех сторонах жизни, темпах и результатах экономического и социального развития.

"Это важная и неотъемлемая составляющая принятия оптимальных политических и управленческих решений, прогнозирования дальнейших процессов и тенденций", - подчеркнул спикер.

Литвин отметил, что "профессионализм, компетентность, преданность делу" работников статистики помогают "быть на уровне заданий, требований и вызовов времени".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram