ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровская область стала лидером Всеукраинского конкурса проектов местного самоуправления

Днепропетровская область стала лидером Всеукраинского конкурса проектов местного самоуправления

Комментируя ситуацию, председатель областного совета Евгений Удод отметил, что уже не первый год наш регион является активным участником этого конкурса. Он подчеркнул, что Днепропетровская область, кроме активного участия в конкурсе, традиционно добывает в борьбе наибольшее количество государственных грантов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского облсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В частности, в нынешнем Всеукраинском конкурсе из 5 проектов, поданных местными советами Павлоградской области, три стали победителями – районный совет с проектом, посвященным совершенствованию медицинского обслуживания населения, и Булаховский и Богуславский сельсоветы с проектами по проведению ремонтов местных краеведческих музеев.

Из четырех проектов, которые поступили в Совет конкурса из Пятихатской области, победили проекты Саевского и Саксаганского сельсоветов, посвященные возрождению сельских клубов.

«Среди победителей есть и Днепропетровский областной совет. В этом году мы выиграли грант на проект «Электронное управление на службе общественности. Создание районных информационно ресурсных центров предоставления электронных административных услуг», - отметил Евгений Удод.

По итогам конкурса, гранты получат Днепропетровский, Криворожский и Марганецкий городские советы, Межевской районный совет, сельсоветы Ляшкевский сельсовет Царичанского района, сельсоветы Чернявщинско–Юрьевского, Новоивановско–Никопольского и Зеленогайско–Васильковского районов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram