ГлавнаяОбществоЖиття

Apple запатентовала новый планшет

Корпорация Apple запатентовала новый тип планшета. Патент на это устройство был выдан компании Патентным бюро США.

Разработка компании выполнена в форме слайдера и имеет сенсорный дисплей и QWERTY-клавиатуру. Фактически планшет является гибридом iPad и ноутбука MacBook. В закрытом положении устройство представляет собой планшет, который можно будет держать как горизонтально, так и вертикально. При выдвижении дисплея гибрид можно будет держать на столе и использовать в качестве обычного ноутбука.

Отметим, что Apple пока официально не подтвердила факт разработки подобного устройства. Неизвестно ни название этого гибрида, ни планы компании по выпуску устройства на рынок.

Вместе с тем заявка на подобное устройство была подана Apple еще в июне 2008 года. Таким образом, рассмотрение патентной заявки заняло более двух лет.

За это время Apple успела выпустить планшет iPad, не имеющий полноценной QWERTY-клавиатуры. Отметим, что в настоящий момент на рынке уже представлены устройства, имеющие одновременно сенсорный дисплей и QWERTY-клавиатуру. В частности, планшетные ноутбуки выпускают компании Acer, HP и Lenovo. Недавно подобное решение представила и компания Dell, показав гибрид Inspiron Duo.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram