ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске митрополит Владимир освятил скульптуру Иоанна Крестителя

Глава Украинской православной церкви митрополит Владимир сегодня, 25 ноября, посетил Днепропетровск. ​

В Днепропетровске митрополит Владимир освятил скульптуру Иоанна Крестителя

На этот раз он освятил скульптуру Крестителя, которая вскоре появится на куполе храма Иоанна Предтечи на Набережной Ленина. В освещении приняли участие губернатор области Александр Вилкул, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод и мэр города Иван Куличенко.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

«Мы просим благодать Святого Духа, пусть он будет не только украшением Днепропетровска, а силой, которая должна сберечь мир, спокойствие и благополучие, ведь у нас две заповеди: Любовь к Богу и Ближнему», - сказал митрополит Владимир.

Глава Украинской православной церкви благословил всех жителей Днепропетровска.

Кроме того, губернатор области Александр Вилкул подарил митрополиту икону Покровы Божьей Матери.

В свою очередь настоятель Свято-Троицкого собора, протоиерей Владимир отметил уникальность самого храма Иоанна Предтечи.

«Храм уникален самой фигурой Иоанна Крестителя с крестом, которая вскоре появится на куполе. Также в храме будет звонница с курантами и мраморный иконостас. Для массового купания будет установлен специальный спуск от храма в воду. Кроме того, появится баптистерия – для крещения взрослых людей, по образу и подобию той, где крестился князь Владимир», - рассказал протоиерей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram