ГлавнаяОбществоПодії

Два жителя Одесской области украли 40 тонн нефти с нефтепровода Одесса-Броды

Два жителя Измаила незаконно выкачали с нефтепровода Одесса-Броды 40 тонн нефти.​

Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Одесса" сообщил начальник Бродского отделения Управления ГСО при ГУ МВД Украины в Львовской области Иван Радецкий.

Сотрудники охраны зафиксировали падение давление на 354-м км нефтепровода. Падение давления, как правило, происходит из-за незаконной врезки в нефтепровод.

Прибывшие на место происшествия сотрудники охраны обнаружили автоцистерну и двух мужчин. Они признались, что незаконно осуществили врезку в нефтепровод и выкачали 40 тонн сырой нефти. Указанные лица задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что по информации полученной ИА "МОСТ-Одесса" в пресс-службе ОАО "Укртранснафта" данный участок нефтепровода проходит в Ровненской области, а не в Одесской, как утверждали некоторые СМИ.

Кроме того, Управления ГСО при ГУ МВД Украины в Одесской области опровергло информацию о задержании трех мужчин в Одесской области.

"Никакой информации о подобном задержании в Одессе и области мы не располагаем. Ничего такого не произошло", - заявила пресс-секретарь управления Анна Жигалкина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram