ГлавнаяОбществоЖиття

Кобзон не удержался и спел для Люси Янукович

Народный артист СССР Иосиф Кобзон посвятил жене президента Украины Виктора Януковича - Людмиле - песню "Мама моя - Украина!", обратившись к ней как "Вельмишановна пани Людмила Олександрівна!".

Кобзон не удержался и спел для Люси Янукович
Фото: ostro.org

Случилось это на вечере памяти известного советского поэта-песенника Михаила Пляцковского (уроженца Енакиева), проходившем под патронатом жены президента, на который и был приглашен в качестве гостя Иосиф Кобзон.

Госпожа Янукович приехала на мероприятие за полчаса до его начала. Около 15 минут она не заходила в помещение театра, ожидая, вероятнее всего, опаздывающего Кобзона.

После торжественной церемонии состоялся концерт, на котором звучали песни юбиляра. Самым последним выступил долгожданный народный артист. Он поприветствовал зрителей на русском языке, а к Людмиле Янукович обратился на украинском:"Вельмишановна пани Людмила Олександрівна!" Мэтр советской эстрады поблагодарил Людмилу Александровну за проведение вечера памяти Михаила Пляцковского.

После чего подарил Людмиле Янукович цветы и спел песню "Мама моя - Украина!", автором которой не является Михаил Пляцковский, в честь которого и организован вечер.

Однако именно эту песню Кобзон исполнял на дне рождения Президента Виктора Януковича.

Напомним, 9 ноября нынешнего года под патронатом Людмилы Янукович состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Запад – Восток».

Все фото: ostro.org

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram