ГлавнаяОбществоЖиття

ГПУ возобновила обвинение Пукачу в злоупотреблении служебным положением

Генеральная прокуратура отменила свое постановление о закрытии производства в отношении Пукача в части обвинения в злоупотреблении служебным положением, что означает фактическое возобновление этого обвинения.​

О возобновлении производства было объявлено сегодня, 9 ноября, во время судебного заседания в Печерском районном суде г. Киева, который должен был рассмотреть жалобу адвоката.

В частности, в суд поступило письмо из Генпрокуратуры Украины, в котором речь идет о том, что данное постановление, которое обжаловала Теличенко, фактически было отменено Генпрокуратурой.

Поскольку во время рассмотрения этой жалобы в суде выяснилось, что предмета обжалования уже нет, жалоба представителя интересов Мирославы Гонгадзе судом оставлена без удовлетворения.

Теличенко напомнила, что подала свою жалобу в сентябре этого года и, как выяснилось на заседании суда во вторник, Генпрокуратура отменила свое постановление 7 октября.

Она также пояснила, что обвинение Пукача в злоупотреблении служебным положением заключалось в том, что он давал незаконные указания собирать информацию о журналистах и политиках, вести внешнее наблюдение, а также дал указание уничтожить документы строгой отчетности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram