ГлавнаяОбществоОсвіта

В 2011 году в Днепропетровске появится Единый образовательный центр

По инициативе губернатора Александра Вилкула на базе Областного института последипломного педагогического образования будет создан Единый образовательный центр Днепропетровской области.​

В 2011 году в Днепропетровске появится Единый образовательный центр

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Это учреждение станет действительно центром развития образования в регионе. На его базе будут разрабатываться новые современные методики преподавания, проводиться научные семинары. Он станет смычкой между реальной потребностью бизнеса в специалистах и их знаниях и образовательными учреждениями, которые учат этих специалистов», – отметил Александр Вилкул.

Управлением образования облгосадминистрации уже приобретен сервер, на базе которого будет создана электронная база, которая будет включать в себя библиотеку по образовательным вопросам, электронная интернет-школа для детей с ограниченными возможностями передвижения, а также база данных выпускников и педагогов. Возможность войти в единую базу данных будет как у тех, кто повышает свою квалификацию, обучаясь непосредственно в институте, так и у любого преподавателя Днепропетровской области.

Единая база предусматривает создание систематизированной картотеки информации, которая будет постоянно обновляться. Там будут размещены современные методические материалы, сборники актуальных вопросов и ответов, а также примеры всех учебников.

Финансирование этого центра будет осуществляться из областного бюджета, уже профинансировано более 9 млн грн на реконструкцию здания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram