ГлавнаяОбществоОсвіта

Киевский метрополитен познакомит детей с правилами поведения

С 3-го по 5-е ноября на всех станциях киевского метрополитена работники будут раздавать детям книжки «Веселые правила Метроши».

Как сообщили в пресс-службе КП «Киевский метрополитен», всего предусматривается раздать 20 тыс. таких книжечек. Акция началась сегодня, 2 ноября, в рамках празднования 50-й годовщины со дня введения в действие первого участка метрополитена, и с целью популяризации среди дошкольников и детей младших классов Киевского метрополитена как городского социального транспорта.

С 12.00 до 14.00 сегодня на станции «Лукьяновская» Сырецко-Печерской линии было роздано около 2 тыс. экземпляров «Веселых правила Метроши».

«Проведение такой акции подтверждает повседневную заботу администрации Киевского метрополитена о своих маленьких пассажирах, которые должны знать правила поведения в метрополитене. Книжечка хорошо иллюстрирована, стихотворения написаны в шутливой форме от имени мифического героя – Метроши, который рассказывает детям, как безопасно пользоваться метрополитеном», - отметили в пресс-службе метрополитена.

К стихотворным поучительным правилам добавлена карта-схема столичного метро с размещенными на ней станциями – действующими и запланированными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram