ГлавнаяОбществоПодії

В Днепродзержинске местный житель убил молотком днепропетровца и сбросил в яму

В Днепродзержинске в смотровой яме гаража найден мертвым житель Днепропетровска. В совершении преступления обвиняется ранее судимый местный житель, с которым пострадавший накануне распивал спиртные напитки.​

В Днепродзержинске местный житель убил молотком днепропетровца и сбросил в яму

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской от 27 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно сообщению, 25 октября около 21:00 к сотрудникам Баглейского райотдела милиции Днепродзержинского городского управления поступило сообщения о том, что в смотровой яме разрушенного гаража обнаружен труп мужчины. Пострадавшим оказался 52-летний житель Днепропетровска. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть гражданина наступила вследствие травмы тела, кровоизлияния в мозг шейного позвонка, а также перелома ребер.

За совершение преступления сотрудниками Баглейского райотдела милиции был задержан ранее судимый, 24-летний житель Пятихатского района. Как было установлено, 25 октября злоумышленник и пострадавший в течение дня вместе употребляли спиртные напитки и решили придти во двор вышеуказанного дома. Внезапно между мужчинами возникла ссора, в результате которой ранее судимый руками и ногами нанес телесные повреждения, а после молотком нанес еще 5 ударов по голове пострадавшего. Затем злоумышленник затащил тело в гараж и сбросил в смотровую яму.

По данному факту следственным отделом Баглейского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего»). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram