ГлавнаяОбществоПодії

Оставить в таком состоянии отношение к правонарушителям мы не имеем права, – Иван Куличенко о ДТП на ул. Набережная Победы

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко, комментируя ДТП, произошедшее сегодня в 06:40 на ул. Набережная Победы, отметил, что причиной большинства аварий в городе является банальное невежество водителей и пешеходов. ​

Оставить в таком состоянии отношение к правонарушителям мы не имеем права, – Иван Куличенко о ДТП на ул. Набережная Победы

По мнению городского головы, ГАИ не выполняет должным образом свои функции и не проводит работу с населением. Оставить в таком состоянии отношение к правонарушителям, подчеркнул Иван Куличенко, город просто не имеет права и вынужден будет принять меры реагирования.

Об этом Иван Куличенко заявил сегодня, 20 октября, подводя итоги визита Президента в Днепропетровск.

«Событие, которое произошло сегодня в 06:40 на ул. Набережная Победы, показало: основные проблемы с пассажирами, пешеходами возникают в Днепропетровске не на железнодорожных переездах, не в общественном транспорте. Процент людей, которые получают травмы или гибнут в этих ДТП, ничтожен по сравнению с обычным невежеством и пешеходов, и водителей на обычных дорогах города. Я думаю, тот факт, что человек, сбив троих и скрывшись с места преступления, есть тому лучшее подтверждение. Сегодня наша задача: на многих дорогах, где есть возможность, провести реконструкцию так, чтобы люди имели возможность идти через пешеходные переходы, но не могли попасть на проезжую часть. В том числе мы предложим решение вопроса и по ул. Героев Сталинграда, где есть проблема с посадочными площадками для трамваев. Мы должны решить технические вопросы, которые ограничат возможность человека попасть на проезжую часть», – сказал Иван Куличенко.

По мнению мэра, причиной невежества водителей и пешеходов, в первую очередь, является невыполнение ГАИ должным образом своих обязанностей.

«Оставить в таком состоянии отношение к правонарушителям мы не имеем права. Сейчас множество пешеходов без зазрения совести переходит на красный, в неположенных местах. Ни с пешеходами, ни с водителями никто не работает. Мы выделим специальное финансирование (у нас куплен и оборудован центр Управления внутренних дел, который мы планировали использовать и уже поставили 10 камер наблюдения в тех местах, где считали нужным) для контроля за общественным порядком. Сегодня мы их переориентируем и установим большое количество техники, которая будет контролировать в автоматическом режиме опасные места и перекрестки, и фотографировать тех, кто нарушает правила», – сказал Иван Куличенко.

Мэр добавил, что если ГАИ не решит этот вопрос, то городские власти вынуждены будут пойти на крайние меры и создать муниципальную милицию.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», сегодня утром в Днепропетровске прямо на пешеходном переходе водитель джипа сбил насмерть троих женщин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram