ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Каждый год в Днепропетровской области диагностируется 3-4 случая заболевания раком молочной железы

С 14 по 23 октября 2010 года в Днепропетровской области проходит декада борьбы с раком молочной железы. Медики предупреждают о необходимости диагностики заболевания на ранних стадиях.​

Каждый год в Днепропетровской области диагностируется 3-4 случая заболевания раком молочной железы

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 18 октября заявил заместитель главного врача Днепропетровского областного онкологического диспансера Дмитрий Власенко.

«В субботу в областном онкологическом диспансере прошел день открытых дверей, в рамках которого женщины проходили обследование. В этот день было выявлено 4 случая заболевания раком молочной железы, из них 3 – в ранней стадии и один – в запущенной. В среднем в области каждый день рак молочной железы диагностируется у 4-х женщин. На сегодняшний момент совместно с областным Центром здоровья в лечебных учреждениях Днепропетровской области распространяются брошюры, которые призывают женщин пройти обследование», – сказал он.

Также Дмитрий Власенко отметил, что рак молочной железы, который диагностирован на ранней стадии, можно вылечить, и исключить возможность смертельного исхода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram