ГлавнаяОбществоЖиття

Милиция подозревает, что водитель Марганца был сектантом

В Министерстве внутренних дел Украины не исключают причастность водителя, погибшего из-за столкновения локомотива и автобуса в Днепропетровской области, к деструктивным сектам.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник пресс-службы МВД Дмитрий Андреев.

"Рассматриваются абсолютно все версии, доминирующая версия - нарушение водителем Правил дорожного движения. В том числе неимоверные - возможность причастности водителя к деструктивным сектам", - сказал Андреев.

По словам начальника пресс-службы МВД, следствие установило несколько свидетелей по данному уголовному делу, а кроме того проверила 41 дом пригорода Марганца.

Между тем, начальник Государственной автомобильной инспекции Валерий Лозовой заявляет, что экспертиза установила удовлетворительное техническое состояние автобуса, который столкнулся с локомотивом в Днепропетровской области, вследствие чего погибло 44 человека.

"Экспертиза показала удовлетворительное состояние автобуса", - сказал Лозовой.

Следствие проверяет моральные и деловые качества водителя автобуса, а также изучает его личностные характеристики.

Кроме того, Лозовой добавил, что в текущем году этот водитель допустил два нарушения правил дорожного движения, одно из которых касается нарушения правил перевозки пассажиров.

Лозовой сообщил, что при столкновении автобус был перегружен. Он также сообщил, что по уголовному делу по данному факту ДТП назначено более 40 экспертиз.

Напомним, 44 человека погибли и 9 госпитализированы в результате столкновения маршрутного пассажирского автобуса "Эталон" с локомотивом, произошедшего утром 12 октября около Марганца Никопольского района Днепропетровской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram