ГлавнаяОбществоЖиття

Бут требует продолжить рассмотрение его иска против журналистки "5 канала"

11 октября Апелляционный суд города Киева продолжит рассмотрение дела по иску депутата Юрия Бута против журналистки "5 канала" Ольги Сницарчук в связи с новыми обстоятельствами.​

Об этом сообщает "Телекритика" со ссылкой на саму Сницарчук.

По словам журналистки, Юрий Бут обратился в суд с просьбой пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

"По словам юристов, эти вновь открывшиеся обстоятельства заключаются в том, что я, по мнению Бута, не способна заплатить 20 тысяч гривен. Насколько я понимаю, он хочет показательную "порку": чтобы меня наказали, перевоспитали, но не на сумму в 20 тысяч гривен (я не знаю, о какой сумме сейчас идет речь и идет ли речь о сумме вообще). Для меня это недопустимо, поскольку я считаю, что применила оценочное суждение, которое отражало факт. Поэтому я считаю, что суд должен отменить решение Подольского суда", – отметила Сницарчук.

Она добавила, что об этом решении Апелляционного суда узнала только сегодня, 8 октября.

"К тому же ни меня, как ответчика, ни "5 канал" об этом не уведомили. Это делается для меня в очень странном авральном порядке. И повестки на понедельник я не получала", – сказала журналист.

По ее словам, сегодня в парламенте Бут отказался комментировать журналистам свое обращение в суд, отметив, что все подробности будут известны во время заседания.

Напомним, согласно решению Подольского районного суда Ольга Сницарчук должна уплатить Буту 20 тысяч гривен за то, что назвала его в своем сюжете "відщепенцем" от коалиции, причинив ему тем самым моральные и психические страдания, лишив сна и аппетита. Апелляционный суд оставил это решение в силе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram