ГлавнаяОбществоПодії

Одесские пожарные вынесли на руках 85-летнюю старушку из горящей квартиры

В 7.55 произошел пожар в высотном жилом доме по ул. Днепропетровская дорога. По прибытию первых пожарно-спасательных отделений было обнаружено, что горит 3-х комнатная квартира на 8-мом этаже 9-ти этажного дома. ​

При проведении разведки спасатели обнаружили в горящей квартире 85-ти летнюю бабушку, которую вынесли на улицу и передали врачам "Скорой помощи". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области.

"Соседи сообщили, что в квартире находится старенькая бабушка-инвалид, поэтому, мы, надев аппараты для защиты органов дыхания, в горящей квартире оперативно нашли хозяйку и вывели ее из опасного помещения", - говорит начальник караула пожарно-спасательной части № 12 г. Одессы Андрей Шидра.

В 8.50 пожар был ликвидирован. Огнем уничтожено домашнее имущество и квартира на площади 68 кв.м., а так же балкон квартиры, находящейся над горящей квартирой на 9-ом этаже. Благодаря оперативным действиям пожарных, была спасена жизнь человека, а также удалось не допустить распространения огня на три прилегающие квартиры.

"Спасатели просто молодцы, я видела, как на них падали стекла, рамы, но они, несмотря ни на что тушили пожар, при этом спасли из пылающей квартиры пожилую женщину", - Как отметила дворник прилегающего дома Надежда, которая и вызвала сотрудников МЧС.

В ликвидации пожара принимали участие 7 единиц основной и специальной техники. Причина пожара - устанавливается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram