ГлавнаяОбществоЖиття

11 октября во всех домах Днепропетровска будет тепло

11 октября во всех домах Днепропетровска будет тепло. На сегодняшний день уже запускается отопление по пр-ту Кирова, ул. Вакуленчука.​

11 октября во всех домах Днепропетровска будет тепло

Об этом сообщил секретарь Днепропетровского городского совета Дмитрий Безуглый на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 7 октября.

«Отопительный сезон в Днепропетровске начался 5 октября. Мэр города Иван Куличенко подписал распоряжение о начале отопительного сезона. На запуск всех котельных в городе понадобится несколько дней. Первым делом, естественно, будут подключены школы, детские садики, больницы, следом идет жилой фонд. На сегодняшний день уже запускается отопление по пр-ту Кирова, ул. Вакуленчука. Уверен, что через дней шесть отопление и горячая вода появятся по всему городу», – сказал Дмитрий Безуглый.

Он также сообщил, что на 61-й сессии Днепропетровского городского совета V созыва депутаты увеличили доходную и, соответственно, расходную часть бюджета на 50,7 млн грн. Это позволит увеличить кредитный портфель. Кредит берется на 2 основных серьезных направления – своевременное снабжение города теплом и горячей водой; и около 17 млн грн пойдут на городской электротранспорт для обновления автопарка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram