ГлавнаяОбществоЖиття

«Днепрооблэнерго» предлагает потребителям добровольно покаяться в нарушениях

ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» в течение месяца проводит акцию «Открытые двери». ​

«Днепрооблэнерго» предлагает потребителям добровольно покаяться в нарушениях

Об этом говорится в сообщении компании, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Суть акции заключается в следующем: если у потребителя присутствуют нарушения приборов учета электроэнергии, пломб на них, есть неучтенная розетка, другие нарушения или существуют подозрения на наличие нарушений в учете, он в период с 15 октября по 15 ноября имеет возможность обратиться в соответствующее структурное подразделение компании «Днепрооблэнерго» с письменным заявлением. В указанный период при письменном обращении потребителя не будут составляться акты о нарушениях и применяться санкции, которые согласно законодательству являются существенными.

Гарантией того, что санкции применяться не будут, является врученный потребителю после оформления заявки корешок заявления-обращения с надписью «Акция».

Кроме того, с целью усиления работы с расхитителями электрической энергии в компании с ноября будут вводиться специализированные рейдовые бригады с соответствующей подготовкой, максимально оснащенные новейшими приборами обнаружения хищений, которые позволят выявить хищения электроэнергии без входа внутрь домовладения. При этом, суммы по актам о нарушении Правил пользования электрической энергией в соответствии с законодательством нередко составляют 5-8 тыс. грн (а иногда и больше).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram