ГлавнаяОбществоЖиття

Иван Куличенко взял под личный контроль усовершенствование транспортной системы Днепропетровска

Иван Куличенко взял под личный контроль усовершенствование транспортной системы Днепропетровска. Планируется создание новой маршрутной сети и приобретение современных автобусов большой вместимости.

Иван Куличенко взял под личный контроль усовершенствование транспортной системы Днепропетровска

Об этом заявил заместитель директора Департамента – начальник Управления транспорта Департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Валентин Мовчан на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 29 сентября.

«Мэр города Иван Куличенко взял под личный контроль ситуацию, сложившуюся в сфере функционирования общественного транспорта. Был успешно запущен автобусный маршрут № 35, соединивший Приднепровск с центром города. Идут работы по запуску других маршрутов. Создана рабочая группа, в которую вошли профессионалы-транспортники, сотрудники ГАИ, Глававтотрансинспекции, общественных организаций. Задача рабочей группы – создать оптимальную маршрутную сеть Днепропетровска. Основой для ее создания станет маршрутная сеть, существовавшая в городе до начала 90-х. Разумеется, она будет доработана в соответствии с современными реалиями. Ведутся переговоры с инвесторами, которые готовы поставлять в Днепропетровск низкопольные автобусы большой вместимости, оборудованные пандусами для лиц с ограниченными физическими возможностями», – сказал Валентин Мовчан.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 7 сентября Днепропетровский горсовет по инициативе мэра Ивана Куличенко заменил перевозчика, который работал на маршруте № 35 «Центр – Приднепровск», в связи с грубым и систематическим невыполнением последним условий договора. Спустя 10 дней городской голова лично приехал и проверил качество работы нового АТП, которое теперь обслуживает данный маршрут, а также пообщался с местными жителями. Результатами мэр остался доволен, как впрочем и сами жители, которые с радостью отмечают, что бесконечные очереди и столпотворения на конечной маршрутки № 35, слава Богу, теперь в прошлом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram