ГлавнаяОбществоНаука і релігія

В Днепропетровске строится Центр природного земледелия

30 сентября в 10:30 в Днепропетровском государственном аграрном университете состоится открытие Центра природного земледелия, основной целью работы которого будет создать сначала какие-то экспериментальные (исследовательские) хозяйства, а в перспективе – перейти на масштабное товарное производство качественной продукции. Центр будет работать на базе «Агрокорпорации «Степная» и ДГАУ.

В Днепропетровске строится Центр природного земледелия

Об этом на пресс-конференции 29 сентября заявил ректор Днепропетровского государственного аграрного университета Анатолий Кобец.

«Центр природного земледелия откроется в Днепропетровском государственном аграрном университете 30 сентября. В нем будут работать несколько лабораторий, которые в состоянии контролировать качество продукции: содержание в ней нитратов, остатков антибиотиков, пестицидов и генетически модифицированных организмов. Это лаборатория качества воды, лаборатория качества зерна, полевые лаборатории и т.д. Все это дает возможность контролировать ту продукцию, которая сегодня выпускается в Украине или же завозится из-за границы. Т.е., это целый комплекс научно-исследовательской и практической направленности. Также в наших планах есть покупка мобильной лаборатории – для проведения исследований в полевых условиях», – сказал он.

Справка. «Агрокорпорация «Степная» в Днепропетровской области является единственным центром, который занимается выращиванием основных сельскохозяйственных культур по методам природного земледелия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram